• Hasil Lengkap Piala Dunia MTB - Downhill 2021 – Maribor

    Loris Vergier (TREK FACTORY RACING DH) juara di Maribor (Foto: Instagram/
    UCI Mountain Bike)

     

    Piala Dunia MTB - Downhill 2021 kembali digelar akhir pekan lalu di Maribor, Slovenia. Race ini pun diikuti oleh para rider downhill top dunia.

     

    Myriam Nicole (tengah) bersama 4 rider tercepat di kelas Women Elite di atas podium (Foto: Instagram/
    UCI Mountain Bike)

    Pada putaran kali, rider Prancis mendominasi jalannya balapan, dengan menyabet dua gelar juara pada 2 kategori bergengsi – Men Elite dan Women Elite. Podium pertama di kategori Men Elite diraih oleh Loris Vergier (TREK FACTORY RACING DH). Sedangkan di kelas berikutnya, direbut oleh Myriam Nicole (COMMENCAL/MUC-OFF BY RIDING ADDICTION).


    Berikut hasil lengkap Piala Dunia MTB Downhill 2021 – Maribor yang dikutip dari situs UCI:



    Men Elite


    Rank

    BIB

    Rider

    Nation

    Team

    Age

    Result

    IRM

    Points

    1

    33

    VERGIER Loris

    FRA

    TREK FACTORY RACING DH

    25

    00:03:05.064


    200

    2

    1

    DAPRELA Thibaut

    FRA

    COMMENCAL/MUC-OFF BY RIDING ADDICTION

    20

    00:03:06.819


    160

    3

    15

    GREENLAND Laurie

    GBR

    MS MONDRAKER TEAM

    24

    00:03:07.904


    140

    4

    5

    MINNAAR Greg

    RSA

    SANTA CRUZ SYNDICATE

    40

    00:03:07.986


    125

    5

    10

    BRUNI Loic

    FRA

    SPECIALIZED GRAVITY

    27

    00:03:08.078


    110

    6

    6

    COULANGES Benoit

    FRA

    DORVAL AM COMMENCAL

    27

    00:03:08.455


    95

    7

    39

    SHAW Luca

    USA

    SANTA CRUZ SYNDICATE

    25

    00:03:08.799


    90

    8

    9

    HART Danny

    GBR

    CUBE FACTORY RACING

    30

    00:03:09.081


    85

    9

    24

    SUAREZ ALONSO Angel

    ESP

    COMMENCAL 21

    26

    00:03:09.814


    80

    10

    66

    SLACK Dan

    GBR


    19

    00:03:10.502


    75

    11

    22

    WALKER Matt

    GBR

    MADISON SARACEN FACTORY TEAM

    22

    00:03:10.723


    70

    12

    2

    BROSNAN Troy

    AUS

    CANYON COLLECTIVE FACTORY TEAM

    28

    00:03:11.025


    65

    13

    27

    TRUMMER David

    AUT

    THE YT MOB

    27

    00:03:11.622


    60

    14

    13

    THIRION Rémi

    FRA

    GIANT FACTORY OFF - ROAD TEAM

    31

    00:03:11.624


    55

    15

    37

    MACDONALD Brook

    NZL

    MS MONDRAKER TEAM

    30

    00:03:11.795


    50

    16

    46

    KOLB Andreas

    AUT

    CONTINENTAL ATHERTON

    25

    00:03:12.018


    45

    17

    103

    KERR Henry

    IRL

    PROPAIN FACTORY RACING

    21

    00:03:12.358


    44

    18

    21

    ATWILL Philip

    GBR


    26

    00:03:12.594


    43

    19

    47

    MEIER-SMITH Luke

    AUS

    PROPAIN FACTORY RACING

    19

    00:03:12.928


    42

    20

    45

    PALAZZARI Davide

    ITA

    ROGUE RACING - AFTER SKULL TEAM

    26

    00:03:13.077


    41

    21

    8

    WILSON Reece

    GBR

    TREK FACTORY RACING DH

    25

    00:03:13.086


    40

    22

    74

    PENE Tuhoto-Ariki

    NZL

    THE UNION

    20

    00:03:13.155


    39

    23

    38

    LEVESQUE Dylan

    FRA


    25

    00:03:13.259


    38

    24

    67

    BRAYTON Adam

    GBR


    33

    00:03:13.326


    37

    25

    59

    BARANEK Rastislav

    SVK


    26

    00:03:13.810


    36

    26

    4

    HARTENSTERN Max

    GER

    CUBE FACTORY RACING

    22

    00:03:13.899


    35

    27

    48

    MARIN Alex

    ESP

    COMMENCAL 21

    24

    00:03:13.934


    34

    28

    23

    LUCAS Dean

    AUS

    SCOTT DOWNHILL FACTORY

    26

    00:03:14.197


    33

    29

    51

    LALY Thibault

    FRA

    MS MONDRAKER TEAM

    24

    00:03:14.248


    32

    30

    115

    CHATANAY Valentin

    FRA


    23

    00:03:14.426


    31

    31

    17

    EDWARDS Kade

    GBR

    TREK FACTORY RACING DH

    21

    00:03:14.567


    30

    32

    98

    HARRISON Charlie

    USA

    TREK FACTORY RACING DH

    24

    00:03:14.906


    29

    33

    92

    ROJČEK Adam

    SVK

    BANSHEE RACING BRIGADE

    23

    00:03:15.042


    28

    34

    28

    DUNNE Ronan

    IRL

    CONTINENTAL - NUKEPROOF RACING

    19

    00:03:15.072


    27

    35

    70

    BERGINC Luka

    SLO


    24

    00:03:15.244


    26

    36

    50

    BAECHLER Yannick

    SUI


    20

    00:03:15.407


    25

    37

    87

    GARCIN Johan

    FRA

    THE BRIGADE / SR SUNTOUR

    19

    00:03:15.568


    24

    38

    85

    DOOLEY Austin

    USA


    19

    00:03:15.756


    23

    39

    128

    STERLING Matthew

    USA

    GIANT FACTORY OFF - ROAD TEAM

    19

    00:03:15.934


    22

    40

    121

    PAYET Florent

    FRA

    SCOTT DOWNHILL FACTORY

    35

    00:03:15.955


    21


    41

    40

    HANNAH Michael

    AUS

    NS BIKES UR

    38

    00:03:16.103


    20

    42

    19

    BRANNIGAN George

    NZL

    PROPAIN FACTORY RACING

    29

    00:03:16.108


    19

    43

    60

    FISCHBACH Johannes

    GER


    33

    00:03:16.160


    18

    44

    113

    HAWKESBY-BROWNE Finn

    NZL

    THE UNION

    19

    00:03:16.924


    17

    45

    93

    CRUZ Lucas

    CAN

    NORCO FACTORY TEAM DH

    20

    00:03:17.154


    16

    46

    52

    INIGUEZ Matteo

    FRA

    COMMENCAL NOBL

    20

    00:03:17.484


    15

    47

    152

    GOMILŠČEK Žak

    SLO

    UNIOR - SINTER

    20

    00:03:17.504


    14

    48

    63

    MAES Martin

    BEL

    GT FACTORY RACING

    24

    00:03:17.676


    13

    49

    7

    WALLACE Mark

    CAN

    CANYON COLLECTIVE FACTORY TEAM

    26

    00:03:18.005


    12

    50

    53

    ERLANGSEN Theo

    RSA


    26

    00:03:18.463


    11

    51

    90

    WILLIAMSON Luke

    GBR

    555 GRAVITY RACING

    19

    00:03:19.325


    10

    52

    108

    RAINIO Onni

    FIN


    19

    00:03:19.844


    9

    53

    136

    LEHMANN Janis

    SUI


    23

    00:03:21.761


    8

    54

    102

    GRANDJEAN Mathéo

    FRA


    19

    00:03:21.917


    7

    55

    41

    ZWAR KVIST Benjamin

    SWE

    THE UNION

    22

    00:03:22.765


    6

    56

    36

    A'HERN Kye

    AUS

    CANYON COLLECTIVE FACTORY TEAM

    20

    00:03:32.728


    5

    57

    32

    HATTON Charlie

    GBR

    CONTINENTAL ATHERTON

    23

    00:03:37.203


    4

    58

    14

    FEARON Connor

    AUS

    KONA FACTORY TEAM

    27

    00:04:08.037


    3

    59

    65

    MULALLY Neko

    USA

    INTENSE FACTORY RACING

    28

    00:04:38.303


    2


    81

    ROGGE Antoine

    FRA


    19


    DSQ



    26

    MASTERS Edward

    NZL

    PIVOT FACTORY RACING

    32


    DNS




    Women Elite


    Rank

    BIB

    Rider

    Nation

    Team

    Age

    Result

    IRM

    Points

    1

    4

    NICOLE Myriam

    FRA

    COMMENCAL/MUC-OFF BY RIDING ADDICTION

    31

    00:03:35.909


    200

    2

    6

    FARINA Eleonora

    ITA

    MS MONDRAKER TEAM

    31

    00:03:37.231


    160

    3

    1

    BALANCHE Camille

    SUI

    DORVAL AM COMMENCAL

    31

    00:03:39.103


    140

    4

    5

    HRASTNIK Monika

    SLO

    DORVAL AM COMMENCAL

    27

    00:03:40.402


    125

    5

    2

    SEAGRAVE Tahnee

    GBR

    CANYON COLLECTIVE FMD

    26

    00:03:40.406


    110

    6

    3

    HÖLL Valentina

    AUT

    ROCKSHOX TREK RACE TEAM

    20

    00:03:41.331


    95

    7

    8

    JOHNSET Mille

    NOR

    CONTINENTAL ATHERTON

    20

    00:03:42.133


    80

    8

    18

    BLEWITT Jessica

    NZL

    YD RACING

    19

    00:03:44.001


    70

    9

    11

    WIDMANN Veronika

    ITA

    MADISON SARACEN FACTORY TEAM

    28

    00:03:46.365


    60

    10

    7

    CABIROU Marine

    FRA

    SCOTT DOWNHILL FACTORY

    24

    00:03:47.066


    55

    11

    10

    BERNARD Mathilde

    FRA


    21

    00:03:47.978


    45

    12

    9

    SIEGENTHALER Emilie

    SUI

    PIVOT FACTORY RACING

    35

    00:03:52.247


    35

    13

    23

    NEWKIRK Anna

    USA


    20

    00:03:52.276


    25

    14

    16

    PARTON Mikayla

    GBR


    24

    00:03:53.808


    15

    15

    21

    KOREM Noga

    ISR

    GT FACTORY RACING

    30

    00:03:56.471


    5




    Men Junior



    Rank

    BIB

    Rider

    Nation

    Team

    Age

    Result

    IRM

    Points

    1

    1

    GOLDSTONE Jackson

    CAN

    MIRANDA FACTORY TEAM

    17

    00:03:12.122


    60

    2

    3

    WILLIAMS Jordan

    GBR

    MADISON SARACEN FACTORY TEAM

    17

    00:03:12.509


    40

    3

    4

    STEVENS-MCNAB Lachlan

    NZL

    YD RACING

    17

    00:03:15.192


    30

    4

    22

    MEIER-SMITH Remy

    AUS

    PROPAIN FACTORY RACING

    17

    00:03:16.582


    25

    5

    18

    LEMIRE Tristan

    CAN

    COMMENCAL/MUC-OFF BY RIDING ADDICTION

    17

    00:03:16.623


    20

    6

    12

    CRAIK Ethan

    GBR

    GT FACTORY RACING

    18

    00:03:17.126


    18

    7

    29

    JEWETT Jakob

    CAN

    CANYON COLLECTIVE FACTORY TEAM

    18

    00:03:17.673


    16

    8

    2

    MENOYO BUSQUETS Pau

    ESP

    COMMENCAL 21

    18

    00:03:18.402


    14

    9

    8

    DAVIS Oliver

    AUS

    THE UNION

    17

    00:03:18.409


    12

    10

    19

    WILLIAMS Preston

    GBR


    18

    00:03:18.681


    10

    11

    9

    MACDERMID James

    NZL

    YD RACING

    18

    00:03:18.933


    8

    12

    11

    CAPPELLO Davide

    ITA

    ROGUE RACING - AFTER SKULL TEAM

    17

    00:03:19.235


    6

    13

    20

    FRANCOZ Alix

    FRA

    DORVAL AM COMMENCAL

    17

    00:03:19.261


    4

    14

    15

    JOHNSTON Guy

    NZL

    THE YT MOB

    18

    00:03:19.478


    2

    15

    6

    LUFFMAN Dennis

    GBR

    CANYON COLLECTIVE FMD

    18

    00:03:20.482


    1

    16

    33

    MAPLES Dylan

    USA


    18

    00:03:21.386



    17

    10

    REIS Nuno

    POR

    MIRANDA FACTORY TEAM

    18

    00:03:21.652



    18

    23

    HOFMANN Noah

    AUT

    KONA FACTORY TEAM

    18

    00:03:21.940



    19

    47

    BRODIE William

    GBR


    17

    00:03:22.598



    20

    27

    OBERHOFER Maximilian

    AUT


    18

    00:03:23.354



    21

    16

    BAECHLER Nicolas

    SUI


    18

    00:03:23.512



    22

    38

    GIRONDE Mael

    FRA


    18

    00:03:34.378



    23

    41

    DRISCOLL Andrew

    USA


    17

    00:03:34.902



    24

    25

    GUILLO Tom

    FRA


    18

    00:03:37.693




    7

    GRICE Christopher

    USA

    SPECIALIZED GRAVITY

    18


    DNF





    Women Junior


    Rank

    BIB

    Rider

    Nation

    Team

    Age

    Result

    IRM

    Points

    1

    1

    GALE Phoebe

    GBR

    CANYON COLLECTIVE FMD

    17

    00:03:53.968


    60

    2

    3

    YANKOVA Izabela

    BUL


    17

    00:03:54.759


    40

    3

    5

    GONZALEZ GRIMAU Aina

    ESP

    CHIGÜIRO EXTREMO DH TEAM

    18

    00:03:59.065


    20

    4

    2

    GUTÖHRLE Sophie

    AUT


    18

    00:03:59.148


    10

    5

    16

    HEMSTREET Gracey

    CAN


    17

    00:04:00.016


    5

    6

    12

    KUCHYNKOVÁ Simonka

    SVK


    17

    00:04:01.903



    7

    4

    PIERRINI Léona

    FRA


    18

    00:04:02.681



    8

    7

    ERICKSON Ella

    USA


    18

    00:04:04.419



    9

    6

    VAN DER VELDEN Siel

    BEL

    COMMENCAL NOBL

    18

    00:04:05.107



    10

    11

    HAUGOM Kine

    NOR


    17

    00:04:06.005



    11

    10

    LAN Emmy

    CAN


    17

    00:04:13.709



    12

    15

    MCCULLY Bethany

    GBR


    17

    00:04:39.735



    13

    13

    ARENDT Anouk

    GER


    18

    00:04:47.934



    14

    8

    THIELE Anastasia

    GER


    18

    00:05:20.073




  • Rekomendasi artikel

    Tidak ada komentar:

    Posting Komentar

    Catatan: Hanya anggota dari blog ini yang dapat mengirim komentar.