• 176 Rider Bakal Bersaing di Tour de France 2022


    176 Rider Bakal Bersaing di Tour de France 2022. Hal itu terungkap dari  start list (daftar pembalap) yang akan berlomba di hari pertama.

    Dikutip dari situs Letour, lomba hari pertama Tour akan dimulai di Copenhagen, Denmark, pada Jumat (1/7) dengan format Individual Time Trial (ITT). Adapun jarak yang akan ditempuh para pembalap adalah13,2 km. 

    Ilustrasi: Para pembalap yang berlomba di Tour de France (Foto: Letour)

    Berikut daftar pembalap berikut waktu start-nya masing-masing. 

    ORDER HOUR BIB RIDER TEAM

    1 04:00:00 PM 214    JÉRÉMY LECROQ B&B HOTELS - KTM

    2 04:01:00 PM 202    JACK BAUER TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

    3 04:02:00 PM 192    GUILLAUME BOIVIN ISRAEL-PREMIER TECH

    4 04:03:00 PM 182    EDVALD BOASSON HAGEN TOTALENERGIES

    5 04:04:00 PM 175    BAUKE MOLLEMA TREK - SEGAFREDO

    6 04:05:00 PM 168    TIM WELLENS LOTTO SOUDAL

    7 04:06:00 PM 158    CONNOR SWIFT TEAM ARKEA - SAMSIC

    8 04:07:00 PM 144    STEFAN BISSEGGER EF EDUCATION - EASYPOST

    9 04:08:00 PM 138    ANDREY ZEITS ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

    10 04:09:00 PM 122    SVEN ERIK BYSTRØM INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

    11 04:10:00 PM 115    CHRISTOPHER HAMILTON TEAM DSM

    12 04:11:00 PM 101    MATHIEU VAN DER POEL ALPECIN - DECEUNINCK

    13 04:12:00 PM 91    DAVID GAUDU GROUPAMA - FDJ

    14 04:13:00 PM 87    JAN TRATNIK BAHRAIN VICTORIOUS

    15 04:14:00 PM 77    BENJAMIN THOMAS COFIDIS

    16 04:15:00 PM 61    ENRIC MAS MOVISTAR TEAM

    17 04:16:00 PM 57    MICHAEL MØRKØV QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

    18 04:17:00 PM 42    FELIX GROSSSCHARTNER BORA - HANSGROHE

    19 04:18:00 PM 36    BOB JUNGELS AG2R CITROEN TEAM

    20 04:19:00 PM 22    DANIEL MARTINEZ INEOS GRENADIERS

    21 04:20:00 PM 11    PRIMOŽ ROGLIČ JUMBO - VISMA

    22 04:21:00 PM 3    MIKKEL BJERG UAE TEAM EMIRATES

    23 04:22:00 PM 213    ALEXIS GOUGEARD B&B HOTELS - KTM

    24 04:23:00 PM 203    LUKE DURBRIDGE TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

    25 04:24:00 PM 195    GUY NIV ISRAEL-PREMIER TECH

    26 04:25:00 PM 183    MACIEJ BODNAR TOTALENERGIES

    27 04:26:00 PM 171    MADS PEDERSEN TREK - SEGAFREDO

    28 04:27:00 PM 161    CALEB EWAN LOTTO SOUDAL

    29 04:28:00 PM 151    NAIRO QUINTANA TEAM ARKEA - SAMSIC

    30 04:29:00 PM 147    NEILSON POWLESS EF EDUCATION - EASYPOST

    31 04:30:00 PM 135    DMITRIY GRUZDEV ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

    32 04:31:00 PM 124    LOUIS MEINTJES INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

    33 04:32:00 PM 111    ROMAIN BARDET TEAM DSM

    34 04:33:00 PM 105    JASPER PHILIPSEN ALPECIN - DECEUNINCK

    35 04:34:00 PM 94    STEFAN KÜNG GROUPAMA - FDJ

    36 04:35:00 PM 81    JACK HAIG BAHRAIN VICTORIOUS

    37 04:36:00 PM 71    GUILLAUME MARTIN COFIDIS

    38 04:37:00 PM 64    MATTEO JORGENSON MOVISTAR TEAM

    39 04:38:00 PM 51    FABIO JAKOBSEN QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

    40 04:39:00 PM 41    ALEKSANDR VLASOV BORA - HANSGROHE

    41 04:40:00 PM 31    BEN O'CONNOR AG2R CITROEN TEAM

    42 04:41:00 PM 21    GERAINT THOMAS INEOS GRENADIERS

    43 04:42:00 PM 18    JONAS VINGEGAARD JUMBO - VISMA

    44 04:43:00 PM 4    VEGARD STAKE LAENGEN UAE TEAM EMIRATES

    45 04:44:00 PM 217    PIERRE ROLLAND B&B HOTELS - KTM

    46 04:45:00 PM 201    MICHAEL MATTHEWS TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

    47 04:46:00 PM 197    KRISTS NEILANDS ISRAEL-PREMIER TECH

    48 04:47:00 PM 185    PIERRE LATOUR TOTALENERGIES

    49 04:48:00 PM 178    JASPER STUYVEN TREK - SEGAFREDO

    50 04:49:00 PM 162    FREDERIK FRISON LOTTO SOUDAL

    51 04:50:00 PM 152    WARREN BARGUIL TEAM ARKEA - SAMSIC

    52 04:51:00 PM 142    RUBEN ANTONIO ALMEIDA GUERREIRO EF EDUCATION - EASYPOST

    53 04:52:00 PM 132    ALEKSANDR RIABUSHENKO ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

    54 04:53:00 PM 121    ALEXANDER KRISTOFF INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

    55 04:54:00 PM 116    ANDREAS LEKNESSUND TEAM DSM

    56 04:55:00 PM 108    GUILLAUME VAN KEIRSBULCK ALPECIN - DECEUNINCK

    57 04:56:00 PM 97    THIBAUT PINOT GROUPAMA - FDJ

    58 04:57:00 PM 82    DAMIANO CARUSO BAHRAIN VICTORIOUS

    59 04:58:00 PM 78    MAX WALSCHEID COFIDIS

    60 04:59:00 PM 66    NELSON OLIVEIRA MOVISTAR TEAM

    61 05:00:00 PM 54    MATTIA CATTANEO QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

    62 05:01:00 PM 47    MAXIMILIAN SCHACHMANN BORA - HANSGROHE

    63 05:02:00 PM 38    AURÉLIEN PARET PEINTRE AG2R CITROEN TEAM

    64 05:03:00 PM 24    FILIPPO GANNA INEOS GRENADIERS

    65 05:04:00 PM 16    WOUT VAN AERT JUMBO - VISMA

    66 05:05:00 PM 1    TADEJ POGACAR UAE TEAM EMIRATES

    67 05:06:00 PM 215    CYRIL LEMOINE B&B HOTELS - KTM

    68 05:07:00 PM 208    NICHOLAS SCHULTZ TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

    69 05:08:00 PM 193    SIMON CLARKE ISRAEL-PREMIER TECH

    70 05:09:00 PM 181    PETER SAGAN TOTALENERGIES

    71 05:10:00 PM 174    ALEX KIRSCH TREK - SEGAFREDO

    72 05:11:00 PM 163    PHILIPPE GILBERT LOTTO SOUDAL

    73 05:12:00 PM 156    MATIS LOUVEL TEAM ARKEA - SAMSIC

    74 05:13:00 PM 146    MAGNUS CORT NIELSEN EF EDUCATION - EASYPOST

    75 05:14:00 PM 137    SIMONE VELASCO ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

    76 05:15:00 PM 126    ADRIEN PETIT INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

    77 05:16:00 PM 117    MARTIJN TUSVELD TEAM DSM

    78 05:17:00 PM 104    ALEXANDER KRIEGER ALPECIN - DECEUNINCK

    79 05:18:00 PM 93    KÉVIN GENIETS GROUPAMA - FDJ

    80 05:19:00 PM 88    FRED WRIGHT BAHRAIN VICTORIOUS

    81 05:20:00 PM 74    ION IZAGUIRRE INSAUSTI COFIDIS

    82 05:21:00 PM 65    GREGOR MÜHLBERGER MOVISTAR TEAM

    83 05:22:00 PM 52    KASPER ASGREEN QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

    84 05:23:00 PM 44    LENNARD KÄMNA BORA - HANSGROHE

    85 05:24:00 PM 32    GEOFFREY BOUCHARD AG2R CITROEN TEAM

    86 05:25:00 PM 28    ADAM YATES INEOS GRENADIERS

    87 05:26:00 PM 15    CHRISTOPHE LAPORTE JUMBO - VISMA

    88 05:27:00 PM 6    BRANDON MCNULTY UAE TEAM EMIRATES

    89 05:28:00 PM 216    LUCA MOZZATO B&B HOTELS - KTM

    90 05:29:00 PM 204    DYLAN GROENEWEGEN TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

    91 05:30:00 PM 198    MICHAEL WOODS ISRAEL-PREMIER TECH

    92 05:31:00 PM 184    MATHIEU BURGAUDEAU TOTALENERGIES

    93 05:32:00 PM 176    QUINN SIMMONS TREK - SEGAFREDO

    94 05:33:00 PM 167    FLORIAN VERMEERSCH LOTTO SOUDAL

    95 05:34:00 PM 153    MAXIME BOUET TEAM ARKEA - SAMSIC

    96 05:35:00 PM 141    RIGOBERTO URAN EF EDUCATION - EASYPOST

    97 05:36:00 PM 133    JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

    98 05:37:00 PM 125    ANDREA PASQUALON INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

    99 05:38:00 PM 118    KEVIN VERMAERKE TEAM DSM

    100 05:39:00 PM 106    EDWARD PLANCKAERT ALPECIN - DECEUNINCK

    101 05:40:00 PM 92    ANTOINE DUCHESNE GROUPAMA - FDJ

    102 05:41:00 PM 84    MATEJ MOHORIC BAHRAIN VICTORIOUS

    103 05:42:00 PM 76    ANTHONY PEREZ COFIDIS

    104 05:43:00 PM 68    CARLOS VERONA MOVISTAR TEAM

    105 05:44:00 PM 56    YVES LAMPAERT QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

    106 05:45:00 PM 45    PATRICK KONRAD BORA - HANSGROHE

    107 05:46:00 PM 34    BENOIT COSNEFROY AG2R CITROEN TEAM

    108 05:47:00 PM 27    DYLAN VAN BAARLE INEOS GRENADIERS

    109 05:48:00 PM 13    STEVEN KRUIJSWIJK JUMBO - VISMA

    110 05:49:00 PM 5    RAFAL MAJKA UAE TEAM EMIRATES

    111 05:50:00 PM 212    CYRIL BARTHE B&B HOTELS - KTM

    112 05:51:00 PM 207    LUKA MEZGEC TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

    113 05:52:00 PM 196    HUGO HOULE ISRAEL-PREMIER TECH

    114 05:53:00 PM 188    ALEXIS VUILLERMOZ TOTALENERGIES

    115 05:54:00 PM 173    TONY GALLOPIN TREK - SEGAFREDO

    116 05:55:00 PM 164    REINARDT JANSE VAN RENSBURG LOTTO SOUDAL

    117 05:56:00 PM 154    AMAURY CAPIOT TEAM ARKEA - SAMSIC

    118 05:57:00 PM 148    JONAS RUTSCH EF EDUCATION - EASYPOST

    119 05:58:00 PM 136    GIANNI MOSCON ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

    120 05:59:00 PM 127    TACO VAN DER HOORN INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

    121 06:00:00 PM 112    ALBERTO DAINESE TEAM DSM

    122 06:01:00 PM 102    SILVAN DILLIER ALPECIN - DECEUNINCK

    123 06:02:00 PM 96    VALENTIN MADOUAS GROUPAMA - FDJ

    124 06:03:00 PM 85    LUIS LEON SANCHEZ BAHRAIN VICTORIOUS

    125 06:04:00 PM 73    SIMON GESCHKE COFIDIS

    126 06:05:00 PM 67    ALBERT TORRES BARCELO MOVISTAR TEAM

    127 06:06:00 PM 53    ANDREA BAGIOLI QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

    128 06:07:00 PM 43    MARCO HALLER BORA - HANSGROHE

    129 06:08:00 PM 33    MIKAEL CHEREL AG2R CITROEN TEAM

    130 06:09:00 PM 26    LUKE ROWE INEOS GRENADIERS

    131 06:10:00 PM 14    SEPP KUSS JUMBO - VISMA

    132 06:11:00 PM 2    GEORGE BENNETT UAE TEAM EMIRATES

    133 06:12:00 PM 218    SEBASTIAN SCHÖNBERGER B&B HOTELS - KTM

    134 06:13:00 PM 206    CHRISTOPHER JUUL JENSEN TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

    135 06:14:00 PM 191    CHRIS FROOME ISRAEL-PREMIER TECH

    136 06:15:00 PM 186    DANIEL OSS TOTALENERGIES

    137 06:16:00 PM 172    GIULIO CICCONE TREK - SEGAFREDO

    138 06:17:00 PM 166    BRENT VAN MOER LOTTO SOUDAL

    139 06:18:00 PM 155    HUGO HOFSTETTER TEAM ARKEA - SAMSIC

    140 06:19:00 PM 145    OWAIN DOULL EF EDUCATION - EASYPOST

    141 06:20:00 PM 134    FABIO FELLINE ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

    142 06:21:00 PM 123    KOBE GOOSSENS INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

    143 06:22:00 PM 113    JOHN DEGENKOLB TEAM DSM

    144 06:23:00 PM 103    MICHAEL GOGL ALPECIN - DECEUNINCK

    145 06:24:00 PM 95    OLIVIER LE GAC GROUPAMA - FDJ

    146 06:25:00 PM 86    DYLAN TEUNS BAHRAIN VICTORIOUS

    147 06:26:00 PM 75    VICTOR LAFAY COFIDIS

    148 06:27:00 PM 63    GORKA IZAGIRRE INSAUSTI MOVISTAR TEAM

    149 06:28:00 PM 58    FLORIAN SENECHAL QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

    150 06:29:00 PM 48    DANNY VAN POPPEL BORA - HANSGROHE

    151 06:30:00 PM 35    STAN DEWULF AG2R CITROEN TEAM

    152 06:31:00 PM 23    JONATHAN CASTROVIEJO INEOS GRENADIERS

    153 06:32:00 PM 12    TIESJ BENOOT JUMBO - VISMA

    154 06:33:00 PM 8    MARC HIRSCHI UAE TEAM EMIRATES

    155 06:34:00 PM 211    FRANCK BONNAMOUR B&B HOTELS - KTM

    156 06:35:00 PM 205    AMUND GRØNDAHL JANSEN TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO

    157 06:36:00 PM 194    JAKOB FUGLSANG ISRAEL-PREMIER TECH

    158 06:37:00 PM 187    ANTHONY TURGIS TOTALENERGIES

    159 06:38:00 PM 177    TOMS SKUJINS TREK - SEGAFREDO

    160 06:39:00 PM 165    ANDREAS KRON LOTTO SOUDAL

    161 06:40:00 PM 157    LUKASZ OWSIAN TEAM ARKEA - SAMSIC

    162 06:41:00 PM 143    ALBERTO BETTIOL EF EDUCATION - EASYPOST

    163 06:42:00 PM 131    ALEXEY LUTSENKO ASTANA - QAZAQSTAN TEAM

    164 06:43:00 PM 128    GEORG ZIMMERMANN INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

    165 06:44:00 PM 114    NILS EEKHOFF TEAM DSM

    166 06:45:00 PM 107    KRISTIAN SBARAGLI ALPECIN - DECEUNINCK

    167 06:46:00 PM 98    MICHAEL STORER GROUPAMA - FDJ

    168 06:47:00 PM 83    KAMIL GRADEK BAHRAIN VICTORIOUS

    169 06:48:00 PM 72    PIERRE LUC PERICHON COFIDIS

    170 06:49:00 PM 62    IMANOL ERVITI MOVISTAR TEAM

    171 06:50:00 PM 55    MIKKEL HONORÉ QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM

    172 06:51:00 PM 46    NILS POLITT BORA - HANSGROHE

    173 06:52:00 PM 37    OLIVER NAESEN AG2R CITROEN TEAM

    174 06:53:00 PM 25    THOMAS PIDCOCK INEOS GRENADIERS

    175 06:54:00 PM 17    NATHAN VAN HOOYDONCK JUMBO - VISMA

    176 06:55:00 PM 7    MARC SOLER UAE TEAM EMIRATES






     

  • Rekomendasi artikel